Ergebnisübersicht
Wettkampftag Montag, 11. Februar 2002

Biathlon, 15 km, Damen:
Gold: Andrea Henkel (Oberhof) 47:29,1 Min./1 Strafminute
Silber: Liv Grete Poiree (Norwegen) 7,9 Sek. zurück/1
Bronze: Magdalena Forsberg (Schweden) 39,2/2
4. Olga Pylewa (Russland) 44,9/2; 5. Jekaterina Dafowska (Bulgarien) 46,4/1; 6. Olga Natsarowa (Bulgarien) 1:00,8 Min./1; 7. Martina Glagow (Mittenwald) 1:05,1/1; 8. Swetlana Ischmuratowa (Russland) 1:15,9/2; 9. Martina Jasikova (Slowakei) 1:18,4/2; 10. Albina Achatowa (Russland) 1:37,0/2; ...12. Uschi Disl (Moosham) 2:14,3/4; 18. Katrin Apel (Oberhof) 2:47,6/5

Biathlon, 20 km, Herren:
Gold: Ole Einar Björndalen (Norwegen) 51:03,3 Min./2 Strafminuten
Silber: Frank Luck (Oberhof) 36,1 Sek. zurück/0
Bronze: Wiktor Majgurow (Russland) 37,3/1
4. Ricco Gross (Ruhpolding) 55,4/2; 5. Halvard Hanevold (Norwegen) 1:13,0 Min./0; 6. Pawel Rostowzew (Russland) 1:30,2/1; 7. Frode Andresen (Norwegen) 1:35,8/3; 8. Sergej Tschepikow (Russland) 1:40,9/1; 9. Wadim Saschurin (Weißrussland) 1:49,3/0; 10. Raphael Poiree (Frankreich) 1:49,6/2; ...29. Sven Fischer (Ruhpolding) 4:19,9/4; 34. Alexander Wolf (Oberhof) 5:13,3/5

Rodeln, Einsitzer, Männer:
Gold: Armin Zöggeler (Italien) 2:57,941 Minuten (44,546/44,521/44,296/44,578 Sek.)
Silber: Georg Hackl (Berchtesgaden) 2:58,270 (44,614/44,494/44,487/44,675)
Bronze: Markus Prock (Österreich) 2:58,283 (44,698/44,640/44,271/44,674)
4. Adam Heidt (USA) 2:58,606 (44,660/44,750/44,421/44,775); 5. Albert Demtschenko (Russland) 2:58,996 (44,756/44,732/44,534/44,974); 6. Karsten Albert (Oberhof) 2:59,046 (44,718/44,767/44,467/45,094); 7. Denis Geppert (Oberwiesenthal) 2:59,154 (44,846/44,874/44,417/45,017); 8. Markus Kleinheinz (Österreich) 2:59,211 (44,875/44,857/44,558/44,921); 9. Wilfried Huber (Italien) 2:59,319 (44,851/44,814/44,611/45,043); 10. Rainer Margreiter (Österreich) 2:59,637 (45,034/45,076/44,626/44,901)

Snowboard, Halfpipe, Herren:
Gold: Ross Powers (USA) 46,1 Punkte
Silber: Danny Kass (USA) 42,5
Bronze: Jarret Thomas (USA) 42,1
4. Giacomo Kratter (Italien) 42,0; 5. Takaharu Nakai (Japan) 40,7; 6. Tommy Czeschin (USA) 40,6; 7. Heikki Sorsa (Finnland) 40,4; 8. Markku Koski (Finnland) 39,0; 9. Trevor Andrew (Kanada) 38,6; 10. Daniel Franck (Norwegen) 37,4; ...12. Jan Michaelis (München) wegen Verletzung im Finale nicht angetreten; 20. (nach der Qualifikation) Xaver Hoffmann (Murnau) 32,6; 32. Daniel Tyrkas (Erlangen) 21,4

Vorentscheidungen:

Eishockey Männer, Vorrunde, Gruppe A:
Österreich - Deutschland 2:3 (0:2,2:0,0:1)
Lettland - Slowakei 6:6 (2:2,2:4,2:0)



1.Deutschland22006:24:0
2.Lettland211010:83:1
3.Slowakei20116:91:3
4.Österreich20024:70:4



Serviceangebote
Zur Startseite
-0%1%2%3%4%5%6%7%8%9%10%11%12%13%14%15%16%17%18%19%20%21%22%23%24%25%26%27%28%29%30%31%32%33%34%35%36%37%38%39%40%41%42%43%44%45%46%47%48%49%50%51%52%53%54%55%56%57%58%59%60%61%62%63%64%65%66%67%68%69%70%71%72%73%74%75%76%77%78%79%80%81%82%83%84%85%86%87%88%89%90%91%92%93%94%95%96%97%98%99%100%